Собираясь в поход, Коля положил в свой рюкзак продукты, общей массой 2 кг. 800 г. Масса пустого рюкзака 200 г. Какой массы он понесет рюкзак если его сестра выложила из рюкзака колбасу масса которой 400 г.?

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:06
    0
    2800 + 200 = 3000 (гр) = 3 (кг) - масса собранного Колей рюкзака

    3000 - 400 = 2600 (гр) = 2 кг 600 гр - масса рюкзака, когда сестра выложила колбасу

    Ответ: 2 кг 600 гр