1) вилки раскладывают по коробкам в одну коробку помещается дюжина вилок сколько полных коробок получится и сколько вилок останется если всего имеется 250 вилок?

2) школьная летняя практика длилась 45 дней сколько это полных недель и дней?

3) моток ленты длиной 10 м надо разрезать на куски по 45 см сколько таких кусков получится и сколько таких кусков останется?

4) стулья ширеной 60 см надо установить вдоль стены длина которой 7 м сколько стульев поместится? удастся ли поставить у этой стены еще и тумбочку длиной 50 см? помогите плис только без иксов!

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 19:54
    +1
    1) 250:12=20 полных коробок

    250-240=10 вилок останется

    Ответ: 20 коробок и 10 вилок

    2) 45:7=6 полных недель

    45-42=3

    Ответ: 6 недель и 3 дня

    3) 45 см=0,45 м

    10:0,45=22 кус.

    22*0,45=9,9

    10-9,9=0,1

    Ответ: Получится 22 куска и останется 0,1 м или 10 см ленты

    4) 60 см=0,6 м

    7:0,6=11

    11*0,6=6,6

    7-0,6=0,4

    Ответ: Поместится 11 стульев. Тумбочку поставить не удастся, т. к. остается 40 см или 0,4 м