А) В коробку помещается дюжина вилок. В такие коробки надо разложить 250 вилок. Сколько полных коробок получится? сколько вилок останется?

Б) Школьная летняя практика длилась 40 дней. Сколько это недель и дней?

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 06:28
    0
    Дюжина - это 12

    250:12 = 20 - полных коробок

    250 - (12*20) = 10 вилок останется

    40:7 = 5 недель

    40-7*5 - 5 дней

    Ответ 5 недель и 5 дней
  2. 18 мая, 06:39
    0
    250:12=20,83; значит полных коробок 20, отсюда

    20*12=240, 250-240=10 вилок останется

    40:7=5,7 т. е 5 целых недель, 5*7 = 35, 40-35=5, значит ответ - 5 недель и5 дней.