Два самолёта летели с одинаковой средней скоростью. Один был в воздухе 3 часа, другой 5 часов и пролетел на 1600 км больше, чем первый. Поставь вопрос и реши задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 06:09
    0
    какова скорость самолетов? х - скорость самолетов. 5 х-3 х=1600. 2 х=1600. х=800 км/ч.
  2. 26 февраля, 06:35
    0
    Какое расстояние пролетел каждый самолет?

    5-3=2 (ч) был дольше в пути другой

    1600/2=800 (км/ч) средняя скорость каждого самолета

    5 х800=4000 (км)

    3 Х800=2400 (км)

    Ответ: певый самолет пролетел 2400 км, другой 4000 км