X^4-8x-9 решить по дискриминанту

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 02:18
    0
    X^4-8x-9=0 Пусть х^2=a, где а>0, тогда получим уравнение

    а^2-8 а-9=0

    D=64+36=100

    a1 = (8+10) : 2=9

    а2 = (8-10) : 2=-1<0

    х^2=9

    х=+-3