X²-x-6=0

Решить через дискриминанту ... тама получаеться отрицательный корень дискрименанта ... √-23? ... Что делать надо найти х1,2=?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 03:11
    0
    Х²-х-6=0

    D=1+24=25

    х₁=1+√25 = 1+5 = 3

    2 2

    х₂=1-√25 = 1-5 = - 2

    2 2