Составьте уравнение если даны корни x1=10 x2=12 решать по дискриминанту

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 10:02
    0
    Сумма корней в приведённом квадратном уравнении равна второму коэффициенту, взятому с противоположным знаком, и их произведение-свободному члену. - b=10+12, c=10*12. Уравнение : x^{2} - 22x+120=0