В коробку помещается дюжина вилок. В такие коробки надо разложить 250 вилок. Сколько полных коробок получится, сколько вилок останется

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 09:31
    0
    Дюжина это 12, значит:

    1) сколько полных коробок получится?

    250:12=20 коробок

    2) сколько вилок останется?

    250 - (20*12) = 250-240=10 вилок
  2. 3 апреля, 09:44
    0
    Дюжина=12 вилок, значит: 1) 250:12=20 полных коробок получится и 10 вилок останется, так как 250=12*20=240 (ост. 10).