1) Одна из сторон треугольника 52,5 см Вторая сторона на 11, 2 дм больше, а третья сторона на 8,7 дм больше второй стороны. Вычислите периметр треугольника.

2) периметр треугольника 48, 2 дм, Первая сторона 15, 5 дм а вторая сторона на 3, 6 см длиннее.

Вычислите длину третьей стороны

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 00:20
    0
    Х-вторая сторона

    2 х-первая сторона

    х+7-третья сторона

    х+2 х+х+7=99

    4 х=99-7

    4 х=92

    х=23 дм вторая сторона

    23*2=46 дм первая сторона

    23+7=30 дм третья сторона

    23+46+30=99 дм

    Думаю так