В первый день машина проехала 600 км во второй двигаясь с той же скорость - 480 км во второй день она была в пути на 2 ч меньше чем в первый. сколько часов была в пути машина

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 21:04
    0
    (600-480) : 2=60 (км)

    600:60=10 (часов) в первый день

    480:60=8 (часов) в второй день

    Ответ: в первый день-10 часов, во второй день-8 часов.
  2. 13 октября, 21:44
    0
    Привет у меня так получилось

    1) 600-480=120 км-разница

    2) 120/2=60 км/ч-скорстьза 1 час

    3) 600/60=10 ч-в 1 день

    4) 480/60=8 ч-во 2 день

    Удачи!