Реши уравнение распеши 8 * а-6045 = 1963

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 22:13
    +1
    8*а-6045=1963

    а = (1963+6045) : 8

    а=8008:8

    а=1001

    8*1001-6045=8008-6045=1963
  2. 22 ноября, 01:20
    +1
    8 х А-6045 = 1963

    8 х А = 1963 + 6045

    8 х А=8008

    А = 8008/8

    А=1001

    Ответ: 1001.