уравнения с объяснением и проверкой. x : 4 = 17. 30*y=60. c+28=83.

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 18:50
    0
    X:4=17

    х=17*4

    х=68

    ответ: 68

    30*у=60

    у=60:30

    у=2

    Ответ: 2

    с+28=83

    с=83-28

    с=55

    Ответ: 55
  2. 1 августа, 21:34
    0
    Х: 4=17 (чтобы найти х, он здесь целое число, нужно перемножить части 4*17)

    х=17*4

    х=68

    68:4=17

    17=17

    Ответ: х=119

    30*у=60

    у здесь часть, чтобы найти одну часть, нужно целое разделить на вторую часть

    у=60:30

    у=2

    30*2=60

    60=60

    Ответ: у=2

    с+28=83 С здесь часть, чтобы найти часть нужно из целого вычесть вторую часть

    с=83-28

    с=55

    55+28=83

    83=83

    Ответ: с=55