Составь и реши уравнения с объяснением и проверкой. Число 42 больше неизвестного числа в 6 раз. Число 47 больше задуманного числа на 19.

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 20:18
    0
    42 : х = 6

    х = 42 : 6

    х = 7

    42 : 7 = 6

    47 - х = 19

    х = 47 - 19

    х = 28

    47 - 28 = 19
  2. 29 мая, 22:46
    0
    неизвестное число меньше 42 двух в 6 раз. Значит 42:6=7

    Задуманное число меньше 47 на 19. Значит 47-19=28