Составите и решите уравнения с объяснением и проверкой.

1) число 42 больше неизвестного числа в 6 раз.

2) число 24 уменьшили в несколько раз и получили 8.

3) число 100 уменьшили на несколько единиц и получили 54,

4) число 47 больше задуманного числа на 19.

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 02:34
    0
    1) 42/х=6

    х=42/6

    х=7

    2) 24/х=8

    х=24/8

    х=3

    3) 100-х=54

    х=100-54

    х=46

    4) 47-х=19

    х=47-19

    х=28