Длина двора прямоугольной формы в два раза больше его ширины. пириметр двора равен 240 с. Найдите длину и ширину двора

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 19:54
    0
    Ширина - 1 х

    длина - 2 х

    2 (х+2 х) = 240

    6 х=240

    х=40

    2 х=80

    ширина - 40

    длина - 80
  2. 10 февраля, 20:00
    0
    Обозначим:

    длина - а

    ширина - b

    Известно, что

    a=2b

    P=2a+2b

    Отсюда

    P=4b+2b=6b

    Получаем b=240/6=40

    Отсюда a = 2*40 = 80

    Ответ: длина равно 80, ширина равна 40