3/16*х-1/6=7/12 решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 19:08
    0
    3/16*х-1/6=7/12 |*48 (умножаем все выражение на 48, чтобы избавиться от знаменателей)

    9 х-8=28

    9 х=36

    х=4