Решите уровнение 1/4x-7/12:5/6-1/2=3/14

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 03:20
    0
    1/4x - 7/12 * 6/5 - 1/2 = 3/14

    1/4x - 7/2 * 1/5 - 1/2 = 3/14

    1/4x - 7/10 - 1/2 = 3/14

    1/4x - 6/5 = 3/14

    1/4x = 3/14 + 6/5

    1/4x = 99/70

    70 = 396x

    396x = 70

    x = 35/198