Как решить задачу: с двух станций расстояние между которыми 720 км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда скорость первого поезда 75 км в час а скорость второго на 10 км в час больше на каком расстоянии друг от друга будут поезда через 4 часа

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 19:17
    0
    75+10=85 км/час скорость второго поезда 85+75=160 км/час скорость сближения поездов 160*4=640 км проедут за 4 часа 720-640=80 км расстояния между поездами