С 2 станций расстояние между которыми 720 км вышли Одновременно навстречу друг другу два поезда Скорость первого поезда 75 км/ч, а скорость второго поезда на 10 км/ч больше На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 4 часа

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 11:47
    0
    75+10 = 850 км/ч ск. второго

    75+85 = 160 км/с ск. сближения

    160*4 = 640 км. пройдут оба за 4 часа

    720 - 640 = 80 км будет через 4 часа
  2. 4 сентября, 13:38
    0
    1) 75+10=85 (км/ч) - v₂

    Вторым действием найдём скорость сближения, равную сумме скоростей двух тел:

    2) 75+85=160 (км/ч) - v сбл.

    3) 160*4=640 (км) - s

    4) 720-640=80 (км)

    Ответ: Расстояние между ними станет равняться 80 км.