С 2 станций между которыми 720 км вышли Одновременно навстречу друг другу два поезда Скорость первого поезда 75 км в час а скорость второго на 10 км больше На каком расстоянии от друг друга будут поезда через 4 часа

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:11
    0
    75+10=85 км/ч-скорость второго поезда

    75+85=160 км/ч-скорость сближения

    160*4=640 км-проедут оба за 4 часа

    720-640=80 км - будет м/у ними

    В одну строчку:

    720-4 (75+75+10) = 720-4*160=720-640=80