С двух станций расстояние между которыми 720 километров вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда скорость первого поезда 75 километров час а скорость второго на десять километров в час больше на каком расстоянии друг от друга будут поезда через 4 часа

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 11:51
    0
    160*4=640

    720-640=80 ...
  2. 28 сентября, 14:51
    +1
    1) 75+10=85 км/ч скорость 2

    2) 75*4=300 км пройдет первый за 4 часа

    3) 85*4 = 340 км пройдет второй за 4 часа

    4) 720-300-340=80 км

    на расстоянии 80 км они будут через 4 часа