С двух станций расстояние между которыми 720 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. скорость первого поезда 75 км в час а скорость второго на 10 км в час больше. на каком расстоянии друг от друга будут поезда через 4 часа.

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 18:44
    0
    75 + 10 = 85 км/час - скорость второго поезда

    75 + 85 = 160 км/час - общая скорость поездов

    160 * 4 = 640 км - общий путь поездов за 4 часа

    720 - 740 = 80 км - растояние между ними через 4 часа!