С двух станций расстояние между которыми 720 км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда Скорость первого поезда 75 км/ч Скорость второго на 10 км/ч больше На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 4 часа

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 04:55
    0
    75*4=300 км

    10*4=40 км

    720 - (300+40) = 380 км

    они будут на 380 км друг от друга
  2. 13 декабря, 06:01
    0
    75+10=85 - скорость второго поезда.

    75*4=300-проехал первый поезд

    85*4=340-проехал второй поезд.

    720 - (300+340) = 80 км

    Ответ: они будут на растоянии 80 км.