С двух станций, расстояние между которыми 720 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость первого поезда 75 км/ч, а скорость второго на 10 км/ч больше. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 4 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 08:23
    0
    1) 75+10=85 (км/ч) - скорость второго поезда

    2) 75+85=160 (км/ч) - скорость сближения

    3) 160*4=640 (км) - прошли за 4 часа

    4) 720-640=80 (км)

    Ответ. 80 км.