Первый автомобиль за месяц проехал 800 км, а второй - 1100 км. Сколько литров бензина расходовал каждый автомобиль на 100 км пути, если первый автомобиль израсходовал на весь путь бензина на 24 л меньше, чем второй?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:13
    0
    1) 1100 - 800 = 300 (км) - проехал второй автомобиль больше, чем первый

    2) 300 : 24 = 12,5 (л) - бензина нужно на 300 км

    3) 12,5 * 2 = 25 (л) - бензина используют два автомобиля на 300 км вместе одновременно

    4) 25 : 3 = 8,3333