Задача Автомобиль за первый месяц проехал 800 км, а за второй - 1100 км. За первый месяц автомобиль израсходовал бензина на 24 л. меньше, чем за второй. Сколько литров бензина расходовал автомобиль на 100 км пути?

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 11:43
    0
    1100-800=300

    300:24=12,5 на 100 км
  2. 4 января, 13:24
    0
    (800 : X) + 24 = 1100 : X

    1100/X - 800/X = 24

    1100 - 800 = 24X

    300 = 24X

    X = 12.5