Помогите решить уравнение!

0.8+0.2 х (8 х-3) = 0.4 х (4 х-5)

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 05:46
    0
    0,8 + 0,2 х (8 х - 3) = 0,4 х (4 х - 5)

    0,8 + 1,6 х ² - 0,6 х = 1,6 х² - 2 х

    0,8 + 1,6 х ² - 0,6 х - 1,6 х² + 2 х = 0

    1,4 х = - 0,8

    14 х = - 8

    х = - 8/14 = - 4/7