во дворце на свадьбу принцесы и трубадура были приглашены 420 знатых вельмож. За каждый из четырёх больших столов сидели 80 человек. Остальные гости разместились за пятью маленькими столами поровну за каждым столом. Сколько гостей за каждым маленьким столом

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 08:13
    0
    1) 80*4=320 чел сели за большие столы

    2) 420-320=100 чел сели за меленькие

    3) 100/5=20 чел за одним маленьким столом

    Ответ 20 чел
  2. 30 апреля, 09:55
    0
    80*4=320 за большими столами 420-320=100 замаленькими 100/5=20 ща одним маленьким