Во дворце на свадьбу принцессы и Трубадура были приглашены 420 знатных вельмож за каждым из четырёх больших столов сидели 80 человек остальные гости разместились за пятью маленькими столами поровну за каждым столом Сколько гостей сидело за каждым маленьким столом

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 22:25
    0
    80*4=320 - за большими

    420-320=90 - за маленькими

    90/5 = 18 - за одним маленьким