Во дворец на свадьбу принцессы и Трубадура были приглашены 420 знатных вельмож. За каждым из четырёх больших столов сидели 80 человек. Остальные гости разместились за пятью маленькими столами, поровну за каждым столом. Сколько гостей сидело за каждым маленьким столом?

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 19:50
    0
    1) 80*4=320 (ч) - всего за 4 больших столах. 2) 420-320=100 (ч.) - всего за маленькими столами. 2) 100:5=20 (ч.) - за каждым маленьким столом. Ответ: за каждым маленьким столом гостей сидело 20 гостей.
  2. 29 сентября, 22:33
    0
    80*4=320 (чел.) - сидели за четырьмя большими столами

    420-320=100 (чел.) - сидели за маленькими столами

    100/5=20 (чел.) - сидело за каждым маленьким столом