Один вертолёт пролетел 6000 км со скоростью 400 км в час, другой пролетел то же расстояния со скоростью 300 км в час. Который вертолёт был больше времени в полёте и на сколько больше?

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 13:18
    0
    6000: 400=12 (ч) - столько времени был в полёте первый

    6000:300=20 (ч) - столько времени был второй

    20-12=8 (ч)

    Ответ: на 8 часов второй был больше времени в полёте.
  2. 23 мая, 14:09
    0
    Нужно 6000:300-6000:400