Один вертолёт пролетел 480 км, а второй 800 км. первый вертолёт был в полёте на 2 ч меньше второго. сколько времени был в полёте каждый вертолёт, если их скорости были одинаковыми?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 11:44
    0
    1) 800-480=320 (км) - больше пролетел второй

    2) 320/2=160 (км/ч) - скорость самолетов-

    3) 800/160=5 (ч) - 2 вертолёт

    4) 480/160=3 (ч) - 1 вертолёт

    Ответ: 5 ч; 3 ч
  2. 30 июня, 13:49
    0
    800-480=320 км - на столько больше пролетел второй

    320/2=160 км/ч - скорость самолетов

    800/160=5 ч - был в пути 2 самолет

    480/160=3 ч - был в пути первый самолет

    Вот так.