Один вертолет пролетел 480 км. а второй 800. Первый вертолет был в полете на 2 часа меньше второго. Сколько времени был в полете каждый вертолет, если их скорость были одинаковыми? Решение + пояснение!

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:30
    0
    1) 800-480=320 (км) пролетел за 2 часа

    2) 320:2=160 (км/ч) скорость вертолётов

    3) 480:160=3 (ч) был в полёте 1 вертолёт

    4) 800:160=5 (ч) был вполёте 2 вертолёт

    Ответ: первый вертолёт был в полёте 3 часа, а второй 5 часов.