Первый вертолёт пролетел 700 км, а второй - 420 км. Первый вертолёт был в полёте на 2 ч больше второго. Сколько времени был в полёте первый вертолёт, если их скорости были одинаковыми?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:06
    0
    1) 720-420=280 (км)

    2) 280:2=140 (км/ч)

    3) 700:140=5 (ч)

    Ответ: 5 часов летел 1-ый самолет