Как решть сложное уравнение 25 (х+1) - 16=59

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 13:11
    0
    25 (х+1) - 16=59

    25 (х+1) = 59+16

    25 (х+1) = 75

    х+1=75:25

    х+1=3

    х=3-1

    х=2

    Проверка

    25 (2+1) - 16=59

    25*3-16=59

    75-16=59

    59=59
  2. 26 апреля, 14:47
    0
    Раскроем скобки

    25 х+25-16=59

    Постепенно числа переносим в правую часть, меняя знак.

    25 х+25=59+16=75

    25 х+25=75

    25 х=75-25=50

    х=50/25=2