Как решть задачу за 4 класс: Со станции одновременно в противоположных направлениях отправились 2 поезда Один поезд ехал со скоростью 72 км/ч А Второй 84 км/ч Какое расстояние было между ними когда второй поезд проехал 2520 км

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 10:16
    0
    1) 2520:84=x

    2) 2520:72=y

    3) x-y = ...
  2. 12 апреля, 11:17
    0
    1) 2520:84=30 (ч.) - проехал второй.

    2) 2520:72=35 (ч.) - проехал первый.

    3) 35*72=2520 (км) - первый.

    4) 2520+2520=5040 (км)

    Ответ: 5040 км.

    Не забудьте сделать мое решение лучшим.