Реши задачу. Со станции одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда. Один поезд ехал со скоростью 72 км/ч, а второй 84 км/ч. Какое расстояние было между ними, когда второй поезд проехал 2520 км?

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 05:06
    0
    1) 72+84=156 (км в час) - скорость удаления

    2) 2520 : 84 = 30 (ч) - время

    2) 156•30 = 4680 (км) - расстояние

    2 способ

    1) 2520 : 84 = 30 (ч) - время

    2) 72•30=2160 (км) - s1

    3) 2160+2520 = 4680 (км) - расстояние

    2520 + (2520 : 84 • 72) = 4680 (км)

    Ответ: расстояние между ними было 4680 километров
  2. 15 августа, 06:55
    0
    2520:84=30

    Второй поезд за 30 часов ехал 2520 км

    72*30=2160

    А первый поезд 2160 км

    2520-2160=360 км