Со станции одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда. Один поезд ехал со скоростью 73 км / ч, а второй 84 км / ч. Какое расстояние было между ними, когда второй поезд проехал 2520 км?

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 02:25
    0
    Ответ: 4710

    Решение: 2520:84=30 часов

    30•73+2520=4710
  2. 17 февраля, 05:58
    0
    2520/84=30 часов - время за которое второй поезд проехал расттояние в 2520 км.

    30*72=2160 км - расстояние, которое проехал первый поезд

    2520+2160=4680 км - расстояние между поездами