со станции одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда ... один поезд ехал со скоростью 72 км/ч. а второй-84 км/ч какое расстояние было между ними. когда второй поезд проехал 2520 км?

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:20
    0
    2520/84=30 часов - время за которое второй поезд проехал расттояние в 2520 км.

    30*72=2160 км - расстояние, которое проехал первый поезд

    2520+2160=4680 км - расстояние между поездами