Помогите решить задачу со станции одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда. Один поезд ехал со скоростью 72 км/ч. А второй 84 км/ч. Какое расстояние было между ними, когда второй поеду проехал 2520 км?

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 00:22
    0
    1) 2520 : 84 = 30 ч время второй поезд проехал 2520 км:

    2) 72 * 30 = 2160 км расстояние проехал первый поезд за такое же время

    3) Найдем расстояние между поездами:

    2520 + 2160 = 4680 км
  2. 13 августа, 02:25
    0
    1) 2520/84 30 часов ехали оба поезда

    2) 30*72=2160 км проехал первый

    3) 2160+2520 = 4680 км расстояние между ними