В корзине162 шарика по жребию каждый из 4 играющих ребят по очереди берет 1/3 шариков которые каждый раз остаются в корзине. сколько шариков возьмет последний играющий? сколько шариков останется в корзине?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 02:54
    0
    1) 162-162:3=108 (ш) останется после первого. 2) 108-108:3=72 (ш) останется после второго. 3) 72-72:3=48 (ш) ростанктся после третьего. 4) 48:3=16 (ш) возьмет четвёртый. 5) 48-16=32 (ш) останется. Ответ: последний возьмет 16 шаров, останется 32 шара