Московское метро (к 1959 г.) было построено в 5 очередей. Длина первой очереди метро 11,6 км, второй - 14,9 км, длина третьей на 1,1 км меньше длины второй очереди, длина четвёртой очереди на 9,6 км больше третьей очереди, а длина пятой очереди на 11,5 км меньше четвёртой. Чему равна длина Московского метро к началу 1959 г.?

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 07:28
    0
    Длинна 3 очереди: 14,9 - 1,1 = 13,8

    длинна 4 очереди: 13.8 + 9,6 = 23,4

    длинна 5 очереди 23,4 + 11,5 = 34,9 м

    итого 1 очередь+2+3+4+5 = 11,6+14,9+13,8+23,4+34,9=98,6 (если не ошибаюсь, можешь сам (а) пересчитать