В обойме 35 патронов и один в стволе, вы отстреляли 8 коротких очередей, сколько очередей осталось до перезарядки?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:36
    0
    Всего патронов: 35+1 = 36

    Если количество патронов в очереди постоянное, то:

    Если очереди по 2 патрона, то осталось:

    (36 - 8*2) : 2 = 20:2 = 10 (очередей)

    Если очереди по 3 патрона, то осталось:

    (36 - 8*3) : 3 = 12:3 = 4 (очереди)

    Если очереди по 4 патрона, то осталось:

    (36 - 8*4) : 4 = 4:4 = 1 (очередь)