Три молодых охотника, пытаясь догнать медведя, выпустили 105 патронов, но в медведя не попали. Известно, что первый выпустил патронов на 1 больше, чем второй, второй-на два меньше, чем третий. Сколько патронов выпустил третий охотник?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 03:24
    0
    Пускай это будет x, y, z. x+y+z=105, x=y+1, y+2=z. y+1+y+y+2=105, 3y+3=105, 3y=102, y=34, y+2=36 патронов выпустил третий охотник