Расстояние от села до города 45 км. Из села в город вышел пешеход со скоростью 5 км/ч. Через час из города в село выехал велосипед со скоростью 15 км/ч. Кто из них в момент встречи буде ближе

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 19:26
    0
    45 - 5 = 40 км расстояние между пешеходом и велосипедистом на тот момент, когда велосипедист выехал из города

    15+5=20 км/час скорость сближения

    40 : 20=через 2 часа встретятся

    5 * 3 = 15 км расстояние, которое прошел пешеход до встречи

    15 * 2 = 30 км расстояние, которое проехал велосипедист до встречи

    Ответ: В момент встречи пешеход и велосипедист будут на одинаковом расстоянии от села.