Помогите 76: (10 в квадрате * (0.091+9,91) - 0,1)

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:07
    0
    Выполняем по действиям:

    1) 10²=100,

    2) в скобках 0,091+9,91=10,001,

    3) умножение в знаменателе 100·10,001=1000,1,

    4) вычитание 1000,1-0,1=1000,

    5) 76/1000=0,076.

    Ответ: 0,076.