В первый день на кондитерской фабрике выпустили 4927 коробок зефира. Это на 249 коробок больше, чем во второй, а в третий день выпустили на 228 коробок больше, чем в первый. Сколько всего коробок зефира выпустили за 3 дня?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:30
    0
    1) 4927-249=4678 (во второй день)

    2) 4927+228 = 5155 (в третий)

    теперь сложить

    3) 5155+4678+4927=14760 коробок всего за три дня)