В магазине продаются печенья и зефира. Известно что пачка зефира в двое дороже пачки печенья. Первый покупатель купил две пачки печенье и пачку зефира, а второй - две пачки зефира и пачку печенья, при этом второй заплатил на 80 р. больше, чем первый. Сколько рублей стоит пачка печенья?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:33
    0
    Печенье-x

    зефир-2x

    (2*2x+x) - (2x+2x) = 80

    5x-4x=80

    x=80 (р)