В поселке за три года построено 86 жилых домов. в1 году 26 построено, во 2 - 30 построено, сколько домов построено в третьем году? сделай краткую запись и реши ее.

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 00:54
    0
    1. первый год-26 домов

    2. во второй год - 30

    3. В третьем году-?

    1) 26+30=56 (д) всего за два года

    2) 56-80=30 (д) построили в третьем году

    Ответ: 30 домов построили В третьем году
  2. 10 мая, 02:00
    0
    26+30 = 56 (1-ый и 2-ой года)

    86-56 = 30 (3-ий год)

    ответ: 30 домов построено в третьем году.