Сумма трех чисел равна 424. Первое число меньше второго в 2 целых3/7 раза, а третье число составляет 5/14 от первого числа. Найдите каждое из этих трех чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:49
    0
    а+б+с=424, а=б / (2 3/7), а=с * (5/14), а=б / (17/7), б=17 а/7, с=14 а/5, а+17 а/7+14 а/5=424, 35 а/35+85 а/35+98 а/35=424, 218 а/35=424, 218 а=14840, а=7420/109, б=17*7420 / (109*7) = 18020/109, с=14*7420 / (5*109) = 20776/109. а=68 8/109, б=165 35/109, с=190 66/109